WATCH_DOGS неожиданный сюрприз от Ubisoft

watch dogs wallpapers hd

Все началось с игровой выставки E3 2012 проходившей в Лос-Анджелесе, где студия Ubisoft представила Assassin’s Creed 3. Никто уже не ожидал чего-то новенького, как на сцене появился Ив Гильмо (исполнительный директор компании Ubisoft) и лично представил игру Watch Dogs от Ubisoft Montreal. Почему игра сюрприз? Да потому что за два года разработки игры ни слова о проекте, ни одного слива или намека, когда в большинстве случаев весомая часть информации известна еще до анонса. В Ubisoft вся информация об игре была под секретом.

На выставке разработчики продемонстрировали Тизер Watch Dogs и Геймплей видео:

WATCH_DOGS (с англ. «Сторожевые_псы») – игра в жанре приключенческий боевик с открытым миром в альтернативной версии реальности города Чикаго. Сюжет разворачивается в недалеком будущем, где всю технику объединили в сеть городской операционной системы (ctOS). Система содержит информацию обо всех жителях, мероприятиях, контролирует каждую область города.  Главный герой — Эйден Пирс, высококвалифицированный хакер который использует как кулаки, так и интеллект. Он может получать доступ к любым устройствам, приборам, которые связаны с центральной операционной системой города (ctOS), и контролировать их. С демоверсии геймплея видно, как Пирс вызывает помехи в сигналах мобильных телефонов, прослушивает телефонные разговоры, воздействует на светофоры, получает информацию с базы данных ctOS о персонажах.

Такой  «громкий анонс» взорвал интернет-сообщества, многие геймеры ждут тот день, когда смогут приобрести игру. Игра выглядит мощно, отличная графика, очень интересная и необычная задумка.

На выставке E3 продюсер Ubisoft раскрывает некоторые секреты игры Watch Dogs:

  • нелинейное прохождение заданий;
  • пресса и жители города реагируют на действия, которые совершает главный герой;
  • действие игры развернется в городе, прообразом которого является Чикаго.

Позже, компания Ubisoft опубликовала новый трейлер игры Watch Dogs:

Наблюдайте за событиями глазами системы ctOS.

Ранее предполагалось, что такой графики Ubisoft удалось достичь на улучшенной версии  движка Anvil Next (используется в Assassin’s Creed), но игра Watch Dogs работает на совершенно новом игровом движке под названием Disrupt (новая разработка студии Ubisoft Montreal). В своем твиттере Об этом написал технический директор в своем твиттере :

 

Также известно, что помимо Ubisoft Montreal, над игрой Watch Dogs  работают ребята из Ubisoft Reflections. Можно догадаться по какой части они оказывают помощь, ведь  Ubisoft Reflections создатели серии Driver.

На PlayStation Meeting 2013, компания Ubisoft показали и новый геймплей и скриншоты. Видео нового геймлея игры  было продемонстрировано в реальном времени на новой консоли PlayStaton 4.

После чего появился слух, что Watch Dogs была запущена не на новой консоли Sony, а на PC. Об этом сообщили gametrailers.com в своем твиттере:

Еще ходит слух о фильме по игре. Слух не просто так, а на основе того что компания Ubisoft Entertainment зарегистрировала несколько доменных имен:

  • watchDogsmovie.com.
  • WatchDogsthemovie.com.
  • Watch-Dogsmovie.com.
  • Watch-Dogsthemovie.com.

Возможно, это будет короткометражка, как это было с  Assassin’s Creed: Lineage.

Слухи слухами, а на сегодняшний день уже известна дата выхода игры Watch Dogs: 19 ноября 2013 в США и 22 ноября 2013 в Европе   на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Wii U и Xbox 360. Также, Ubisoft объявила целых 4 специальных издания игры, четыре издания включают в себя: Dedsec Edition, Vigilante Edition, Uplay Exclusive Edition и Special Edition.

Новый трейлер, который был опубликован 29.04.2013