Методы повысить FPS в CS:GO

как повысить фпс в кс го

Игра Counter-Strike Global Offensive предъявляет серьезные требования к видеокарте, ОЗУ и другим компонентам железа. По этой причине она часто подвисает на слабом ПК. Чтобы сетевой шутер воспроизводился быстро и без багов, частота кадров в секунду должна быть не ниже 60. В идеале лучше увеличить ее до 100 — так картинка станет более плавной и насыщенной.

Почему снижается FPS

Основной причиной становятся обновления, с помощью которых разработчики регулярно улучшают CS:GO. Они значительно нагружают систему, из-за чего игра медленно запускается на слабом компе. Другой причиной снижения ФПС становятся неправильные конфигурации: большое количество приложений, установленных на ноутбуке/ПК, или некорректные настройки видеокарты.

Уточнить параметр частоты кадров можно в самой игре. Необходимо запустить Steam, кликнуть на клавишу с шестеренкой и в открывшемся окне выставить соответствующую галочку. Через консоль этот параметр можно проверить, нажав на «ё» и вписав «net_graph 1». Перед тем, как повысить ФПС в КС ГО на ноутбуке или ПК, полученные показатели лучше записать, чтобы было с чем сравнивать после изменения настроек.

Способы оптимизации

Для повышения FPS можно применить несколько методов. В частности, удалить некоторые приложения, нагружающие систему, переустановить Windows или улучшить настройки в самой игре. Если ни один из способов не поможет, стоит задуматься о смене старого компьютера на новый.

Деинсталляция Game Booster

Этот софт доступен в сети бесплатно. По заверениям разработчиков, он повышает производительность системы и оптимизирует игровой процесс. На практике же часто выходит так, что Game Booster тратит ресурсы ОЗУ и, как результат, снижает параметры FPS. Чтобы этого не происходило, стоит удалить программу.

Переустановка Windows

Если вы не знаете, как повысить ФПС в КС ГО, повторно установите ОС. Этот способ помогает решить большинство проблем с компьютером. Важно помнить, что чем дольше используется Windows, тем больше процессов она создает и засоряет реестр системы. После повторной установки программа будет работать быстрее, благодаря чему FPS возрастет как минимум до 60. Переустанавливать Виндовс 10 рекомендуется раз в 1,5 года.

Параметры видеокарты

От этой составной части компьютера во многом зависит качество изображения. Если видеокарта не обновлялась последние 2-3 года, стоит поменять некоторые параметры, чтобы повысить ФПС в КС ГО. Владельцам NVIDIA необходимо:

  • кликнуть по рабочему столу и в открывшемся окне выбрать «Параметры управления NVIDIA»;
  • остановиться на «Регулировка настроек изображения», находящейся во вкладке «Параметры 3D»;
  • перейти в «Пользовательские настройки» и выставить производительность по максимуму;
  • зайти в «Управление параметрами 3D» и отключить сглаживание, выбрав «Высокую производительность».

Владельцам видеокарт AMD перед тем, как повысить ФПС в КС ГО на слабом компе, необходимо нажать по рабочему столу и перейти в «Настройки AMD Radeon». Далее во вкладке «Видеокарта» нужно отключить все указанные параметры.

Настройки игры CS:GO

После налаживания параметров системы необходимо перенастроить сам шутер. Нужно зайти в Steam, выбрать CS GO и «Управление». После — нажать на «Установить параметры запуска» и отрегулировать некоторые настройки:

  • -«novid» — убирает видеозаставку;
  • -«high» — задаст высокий приоритет;
  • -«freq x» — вместо x нужно вписать частоту развертки дисплея в герцах;
  • -«threads x» — необходимо прописать число ядер CPU;
  • -«processheap» — помогает не терять ФПС, если игра включена долгое время.

В параметрах графики нужно выставить все по минимуму. Оставить включенным рекомендуется многоядерный рендеринг.

FAQ

Как повысить ФПС в КС ГО на Виндовс 10?

Необходимо удалить лишние приложения, переписать параметры игры и настроить видеокарту, выставив высокую производительность.

Что делать, если компьютер нагревается во время игры?

Нужно почистить ПК от пыли и заменить термопасту.

Каким должен быть ФПС в КС ГО?

Не ниже 60. Для быстрого воспроизведения игры требуется 100 и выше.